Вайсфельд поставил на «Ак Барс» в полуфинале с «Металлургом»
«Ак Барс» сможет навязать жесткую игру «Металлургу» и за счёт этого победить в серии 1/2 финала Кубка Гагарина.
Таким мнением поделился экс-генеральный менеджер «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд.
«Если бы я не видел «Ак Барс» в плей-офф, я бы, не задумываясь, поставил на «Металлург», – сказал эксперт в ютуб-шоу «КХЛ Здесь». – Просто в силу того, что весь сезон игроки «Ак Барса» играли ниже своего уровня. Но в серии с Минском они, наоборот, сыграли на лучшем уровне. «Ак Барс» показал, что может подстроиться. В хоккей? Давайте играть в хоккей. Драться? Давайте драться. Вопросов нет – мы всё можем».

«Единственное, что может остановить «Металлург» – это жесткая игра, плотный прессинг. У Казани есть ресурс для этого. Поэтому я ставлю на «Ак Барс», – указал Вайсфельд на то, что в нападении у магнитогорской команды играют низкорослые хоккеисты.
Серия стартует 25 апреля в Магнитогорске. Первый матч начнётся в 14:00. «Металлург» ранее обыграл «Сибирь» (4–1) и «Торпедо» (4–1). «Ак Барс» был сильнее «Трактора» (4–1) и минского «Динамо» (4–0).
Фактор Разина, лучший игрок лиги и быстрый хоккей. «Металлург» – следующий соперник «Ак Барса»
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3
Романовского назвали Иваном Драго, а Богдан спел два гимна и процитировал Канье Уэста: что окружало матч Россия – Беларусь
2