УНИКС подписал Михаила Кулагина. Он был в чемпионском составе казанцев
Защитник Михаил Кулагин пополнил состав УНИКСа, заключив контракт до конца сезона.
Баскетболист уже играл за казанцев в сезоне 2022/23 и становился в сего составе победителем Единой лиги ВТБ.
Текущий сезон 31-летний игрок провёл в «Самаре» 18 матчей и в среднем набирал в них 14,1 очка, делал 3,9 передач и 2,7 подборов.

Кулагин воссоединится в УНИКСе со своим старшим братом Дмитрием Кулагиным. Вместе они не играли с сезонов 2015–2017, когда оба были в ЦСКА.
Михаил станет четвёртым новичком казанцев в 2026 году. В январе был подписан Тайрон Брюер, однако, после успешного дебюта он травмировал плечо и выбыл до конца сезона. С ним расторгли контракт, освободив легионерскую позицию.
В марте УНИКС подписал Ксавьера Манфорда, а в апреле – Элайджу Стюарта, попутно расставшись с Брюером. Оба прибыли из чемпионата Израиля. Насколько нам известно, подписание Кулагина объясняется травмами в команде: ряд игроков УНИКСа не смогут помочь команде в ближайшее время.
Казанцы завершат регулярный чемпионат 22 апреля матчем с «Нижним Новгородом» (начало – в 19:00). Вне зависимости от его результата они займут второе место. Дальше их ждут матчи 1/4 финала Единой лиги ВТБ. По текущему раскладу соперником УНИКСа станет МБА-МАИ.
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Артига уволен, Игдисамов обыграл «Спартак», Семак вышел в лидеры после аномального матча. Итоги 12-го тура РПЛ
0
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6