Агент Дементьев – о поражении «Металлурга» от «Ак Барса»: «Не стал бы всё сваливать на вратарей»
Агент Алексей Дементьев назвал причины поражения «Металлурга» в домашнем первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина от «Ак Барса» (2:5).
– Согласны с тем, что в первом матче «Ак Барс» «перебил» и перебегал «Металлург»?
– В принципе, да. Все, кто смотрел матч, это видели. А ещё обратили внимание, что в первые пять минут игроки «Ак Барса» нанесли 12 бросков и этим очень удивили Магнитогорск. На как только у «Металлурга» появилось большинство, они сразу показали, как умеют играть и сыграли очень продуктивно.
– Тема, которая лейтмотивом преследует «Металлург» весь сезон, – неуверенная игра вратарей. Наверное, стоит сказать, что такой она и сегодня получилась.
– Я бы не стал всё сваливать на вратарей, когда броски идут в одну сторону, с этим непросто справиться, как морально, так и физически. Давайте сделаем скидку на то, что идёт первый матч серии.
– Может ли «Металлург» чем‑то удивить «Ак Барс» во втором матче серии?
– Это они ещё в сезоне показали, они многих удивили, заблаговременно выиграв регулярный чемпионат. Сбрасывать со счетов эту команду точно нельзя. Нужно наслаждаться хоккеем и получать удовольствие, – сказал Дементьев «Матч ТВ».
Счёт в серии стал 1–0 в пользу казанской команды. «Барсы» выиграли первый матч в третьей серии подряд: ранее подопечные Анвара Гатиятулина делали это в 1/8 финала против «Трактора» (4–1) и в 1/4 финала против минского «Динамо» (4–0).
Второй матч серии пройдёт в Магнитогорске 27 апреля и начнётся в 17:00 мск.
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
6
«Коламбус» реально хочет обменять Воронкова?
1
«Зачем мне Турция? У меня есть «Балтика». Капитан Мендель – о Талалаеве, феномене Калининграда и сборах в Казани
0
Плохой дебют Де Чекко, суперматч Аль Хачдади, заруба Москвы и Казани: итоги полуфиналов Кубка легенд
8
«Динамо» продолжает сбор трофеев: Панков в пятом сете сокрушил «Белогорье» подачей и поднял Кубок легенд
7
У «Ак Барса» – худшее большинство в КХЛ. Ждать ли Шафранова?
4
«Рубин» был лучше «Динамо». Но пока в Казани некому забивать
3