Велимир Перасович: «МБА-МАИ чуть не обыграл ЦСКА. Если расслабимся, можем проиграть»
Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович назвал победу над МБА-МАИ в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ (87:62) одной из лучших игр казанцев за последнее время.
«Поздравляю команду с победой. Мы провели отличный матч – возможно, лучший за последнее время. Но это лишь первая победа. Мы играем против серьёзного соперника, который играет жёстко. Иногда даже жёстче, чем мы, что мне не нравится. Каждый плей-офф – это длинная гонка. Одна победа – это важно, но нужно ещё две. Мы должны понять свои ошибки и сыграть ещё лучше», – сказал он на пресс-конференции.

Также Перасович прокомментировал игру Джалена Рейнольдса, который набрал 24 очка и стал самым результативным игроком встречи. Ранее его номинировали на приз MVP и лучшего шестого игрока регулярного чемпионата.
«Не люблю такие разговоры, – не захотел он отвечать на вопрос, заслужил ли Джален эти награды. – Он важен для нас, как и другие игроки. Я понимаю, что вам интересны эти темы, но я бы хотел говорить сегодня про команду».
Кроме того, Перасович не стал оценивать победу «Уралмаша» над «Зенитом» в первом матче параллельной серии (85:78).
«Не хочу говорить про другие команды. У меня есть своя команда, своя серия. Наш соперник едва не обыграл ЦСКА на прошлой неделе (МБА-МАИ довели матч регулярного чемпионата с армейцами до овертайма – 108:109 – прим.ред.). Если расслабимся, можем с легкостью проиграть. Нам есть над чем поработать», – отметил он.

Как сообщил Перасович, Ксавьер Манфорд не сыграл по его решению. А Михаил Кулагин, который провёл первую игру за УНИКС, оставил у главного тренера хорошее впечатление. За 12 минут на площадке он сделал два подбора и две результативные передачи.
«Он с нами два дня, – сказал Перасович про Михаила. – Мы уже знаем его. Он был частью нашей команды в прошлом. Думаю, он поможет нам».
В лазарете УНИКСа по-прежнему находятся Пэрис Ли и Элайджа Стюарт. «У нас всё ещё есть травмы, – отметил Перасович. – Не могу назвать сроки их восстановления. Когда они будут готовы, сразу же выпущу их на площадку».
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8