«Ак Барс» обыграл «Металлург» и находится в одной победе от выхода в финал Кубка Гагарина
Сегодня «Ак Барс» в четвёртом матче полуфинала Кубка Гагарина на домашнем льду выиграл у «Металлурга» (4:1).
Первый период команды провели в равной борьбе, а вот второй остался за казанцами. «Барсы» получили большинство, долго не могли закрепиться в чужой зоне, но всё-таки сделали это. Защитник Никита Лямкин бросил с синей линии, шайба сделала несколько рикошетов и залетела в ворота.
Спустя минуту «барсы» забили второй гол. Форвард Дмитрий Яшкин перехватил шайбу у лицевого борта, отдал её нападающему Григорию Денисенко, а тот попал в ближний угол ворот.
В начале третьего периода «барсы» забили третий гол. Изначально судьи засчитали взятие ворот, однако «Металлург» взял запрос на помеху вратаря и выиграл его. Счёт остался 2:0. Однако тут же свой гол забили гости: автором шайбы стал форвард Егор Коробкин. Видеотренеры «Ак Барса» взяли запрос на пропущенную остановку игры, однако впервые в сезоне он стал неудачным.

В концовке третьего периода «Металлург» воспользовался ошибкой «Ак Барса» и убежал три в ноль, но не забил. Казанцы перехватили шайбу, убежали в контратаку и увеличили отрыв в счёте. Автором гола стал форвард Нэйтан Тодд. Ещё одну шайбу казанцев забросил форвард Дмитрий Яшкин в пустые ворота.
Таким образом, счёт в серии стал 3–1 в пользу «Ак Барса». Казанцы находятся в одной победе от выхода в финал Кубка Гагарина.
Пятый матч серии пройдёт в Магнитогорске 3 мая и начнётся в 14:00 мск.
Кубок Гагарина. 1/2 финала. 4-й матч
Ак Барс (Казань) – Металлург (Магнитогорск) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
1 мая. «Татнефть Арена». 8855 зрителей.
1:0 Барабанов (Лямкин, Семёнов, 34:44, бол.)
2:0 Денисенко (Яшкин, 35:50)
2:1 Коробкин (Орехов, Джонсон, 45:31)
3:1 Тодд (Семёнов, Хмелевский, 54:10)
4:1 Яшкин (58:14, п.в.)
Вратари: Билялов – Набоков
Счёт в серии: 3–1 (5:2, 2:4, 4:1, 4:1)
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
6
«Коламбус» реально хочет обменять Воронкова?
1
«Зачем мне Турция? У меня есть «Балтика». Капитан Мендель – о Талалаеве, феномене Калининграда и сборах в Казани
0
Плохой дебют Де Чекко, суперматч Аль Хачдади, заруба Москвы и Казани: итоги полуфиналов Кубка легенд
8
«Динамо» продолжает сбор трофеев: Панков в пятом сете сокрушил «Белогорье» подачей и поднял Кубок легенд
7
У «Ак Барса» – худшее большинство в КХЛ. Ждать ли Шафранова?
4
«Рубин» был лучше «Динамо». Но пока в Казани некому забивать
3