комментарии 0 в закладки

Бывший главный тренер СКА назвал главную причину победы «Ак Барса» над «Металлургом»

Экс-игрок и главный тренер СКА Сергей Черкас высказался о серии 1/2 финала Кубка Гагарина «Ак Барс» – «Металлург», которая завершилась победой казанцев 4–1.

По мнению специалиста, магнитогорцам не хватило помощи вратарей. Главный тренер Андрей Разин выбирал между Ильёй Набоковым и Александром Смолиным.

«И «Металлург», и «Ак Барс» – две очень сильные команды. Можно сказать Разин создал очень неплохую команду в этом сезоне, но его подвели, к сожалению, вратари. Даже если взять решающий матч: первый и второй голы – грубые ошибки вратаря. Особенно первый, когда Набоков вышел из ворот.

В таких матчах, если ошибается вратарь – это придаёт силы сопернику. Это давало «Ак Барсу» возможность наказывать «Металлург» за ошибки. Думаю, это главная причина поражения «Металлурга», – сказал Черкаc в интервью Vprognoze.ru.

Черкас возглавлял СКА в 2006 году. С 1978-го по 1991 год выступал за эту команду.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-25
-
читайте также
наверх