Ги Буше – о поражении «Авангарда»: «У нас нет такого опыта, как у «Локомотива»
Главный тренер «Авангарда» Ги Буше высказался о поражении от «Локомотива» в серии 1/2 финала Кубка Гагарина (3–4 2ОТ).
– «Локомотив» – лучшая команда чемпионата, я говорил об этом весь год. Их команда строилась пять лет, у нас нет такого опыта. В «Авангарде» сменилось 15 игроков в межсезонье. Очень многие наши хоккеисты играли с травмами ещё с 1/8 финала, но дошли до полуфинала. Горжусь ими.
– Что вы сказали команде после поражения?
– Это останется внутри команды.
– Почему несколько раз «Авангард» проиграл, ведя с разницей в две шайбы?
– Между этими поражениями нет чего-то общего. Отчасти причина в том, что Радулов 40 лет в топовой форме, тащит команду на своих плечах.
– Не считаете, что Шарипзянов и другие лидеры играли слишком много в решающих матчах?
– Мы хорошо боремся, но глубины состава не хватает. Думаю, если бы не работа звёзд, мы бы не добрались до такой высокой стадии, – передаёт слова наставника корреспондент «БИЗНЕС Online».
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
15
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5