Московское «Динамо» обменяет Комтуа. Будущее Гусева ещё не опередлено
Новый главный тренер московского «Динамо» Леонид Тамбиев рассказал о будущем нападающего Максима Комтуа.
«Останется ли Комтуа? Будем обменивать. С легионерами в КХЛ не надо вести воспитательную работу, они должны быть профессионалами, лидерами в раздевалке и на площадке. А если с легионером надо возиться, это не легионер. Какая тогда от него помощь? Я лучше вложу все свои знания и энергию в молодых игроков, чтобы они выросли. А у легионеров немного другой статус», – передает слова Тамбиева «Матч ТВ».
Также он высказался о судьбе и других хоккеистов. Например, Тамбиев заявил, что ещё не общался с форвардом Никитой Гусевым. Контракт игрока с «Динамо» заканчивается 31 мая.
«Еще не общался с Никитой. Знаю, что он в Америке. Мне надо понимать, зачем я буду с ним разговаривать и как выстроить диалог. Пока я обзваниваю других ребят, но и Никите наберу», – отметил наставник столичной команды.
В апреле «Динамо» объявило о назначении Тамбиева на должность главного тренера, срок контракта бело‑голубых со специалистом составляет два года.
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
15
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5