Три очка Капризова помогли «Миннесоте» разгромить «Колорадо»
«Миннесота» в домашнем, третьем матче 1/4 финала Кубка Стэнли победила «Колорадо» (5:1).
3 (1+2) очка набрал форвард победителей Кирилл Капризов. Сначала он забил сам: на скорости закатился в чужую зону, оторвался от двух игроков и переиграл вратаря. А после россиянин отдал две результативные передачи при игре в большинстве.
Среди соотечественников результативной передачей отметился форвард Владимир Тарасенко. Его партнёр Яков Тренин провёл на льду 11 минут и применил три силовых приёма. Нападающий Данила Юров сыграл 14 минут и выиграл 50% вбрасываний.
«Колорадо» отыграл один гол усилиями форварда Нэйтана Маккиннона, однако пропустил ещё две шайбы. В составе проигравших из россиян играл только нападающий Валерий Ничушкин: на его счету 13 минут на льду и показатель полезности –1.
Счёт в серии: 2–1 в пользу «Колорадо». Четвёртая игра, которая пройдёт 12 мая также в Сент-Поле, начнётся в 03:00 мск.
Кубок Стэнли. 1/4 финала. 3-й матч
Миннесота – Колорадо – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
1:0 Капризов (Фейбр, Хьюз, 15:11)
2:0 Хьюз (Цуккарелло, Капризов, 16:44, бол.)
3:0 Хартман (Цукарелло, Капризов, 24:23, бол.)
3:1 Маккиннон (Ландеског, Кадри, 33:11, бол.)
4:1 Фейбр (Тарасенко, Маккэррон, 33:31)
5:1 Болди (Фейбр, 59:56)
Вратари: Валльстедт – Уэджвуд (Блэквуд, 24:23)
Счёт в серии: 1–2 (6:9, 2:5, 5:1)
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
15
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5