Хартли – о серии с «Ак Барсом» в 2021 году: «Дикая история»
Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли на открытой тренировке перед финальной серией Кубка Гагарина с «Ак Барсом» вспомнил, как в 2021 году выбил казанскую команду в 1/2 финала (4–3).
– Что скажете об «Ак Барсе»?
– Нас ждёт повторение первого финала, в этом противостоянии есть историческая ценность для КХЛ. «Ак Барс» – очень сильная команда, она полностью заслужила выход в финал. Да, у соперника был сложный старт регулярки, но вторую часть чемпионата они провели блестяще. Возможно, «Ак Барс» является самой стабильной командой в этом плей-офф.
– Есть ли в клубе реваншистские настроения из-за поражения в первом финале КХЛ?
– Это далёкая история. Мне кажется, что во времена первого финала КХЛ ещё гастролировали «Битлз». Каждый матч – особенный, другой. Не стоит сравнивать.

– Вы трижды выбивали «Ак Барс» из плей-офф. У вас есть рецепт как играть против этой команды?
– Это новый вызов для меня. Даже если и был рецепт, то он устарел. Тогда были весёлые серии. Помню три поражения в Балашихе, четыре победы в Казани. Дикая история, но сейчас всё поменялось, – передаёт слова Хартли официальный сайт КХЛ.
Финальная серия стартует в Ярославле 11 мая. «Локомотив» получил преимущество домашней арены, так как в регулярном чемпионате занял более высокое место.
Абрамов – в «Амуре», у «Авангарда» ещё один новичок. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
10
Лига наций. Бразилия с 0:2 обыграла Аргентину, Италия сильнее США
6
День ЧМ: спасение Канады, звонок Трампа Почеттино и Брэд Питт с Биллом Гейтсом на трибуне
0
Ахтямов спасал ворота без клюшки, на Мифтахова наехал канадец. Старт финала АХЛ – за Артуром
1
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
8
Первая неделя Лиги наций: скандал с видеопросмотром, геройства Муяновича, комплимент Николову от Де Чекко, Сербия – в топ-5
4
Реально ли УНИКСу было зацепиться за такой ЦСКА?
3