«Он – игрок уровня Евролиги». Радонич оценил вклад Пьера в победу УНИКСа против «Зенита»
Главный тренер «Зенита» Деян Радонич признался, что его команда, как и УНИКС, показала «отличный баскетбол» в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ (107:104 ОТ).
Для УНИКСа это был первый овертайм в плей-офф в Казани с 2014 года.
«Это была потрясающая игра в плане зрелищности. Третья четверть была для нас плохой в плане защиты, потом мы смогли вернуться и у нас был шанс победить. Но в концовке мы дали бросить одному из лучших снайперов их команды – Дмитрию Кулагину. Возможно, это была ошибка в коммуникации между игроками или что-то другое», – сказал он.
По его словам, сейчас команде стоит проанализировать игру и понять, где им стоит прибавить, в том числе против Дешона Пьера, который смог выдать самую результативную игру в Единой лиге ВТБ.

«Он – игрок уровня Евролиги. Сегодня он сделал так много полезных вещей», – признался Радонич. Пьер набрал 27 очков за 38 минут.
Следующая игра 1/2 финала состоится 13 мая в Казани. Начало – в 19:00. Серия продолжится до четырёх побед.
Финляндия, Словения, Франция и Польша – в полуфинале. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Оправилась ли Уфа после конфуза с «Ак Барсом»? Остановили лидера Востока, но могли победить крупнее
0
«Его грызло отсутствие очков». «Ак Барс» ищет новых лидеров после Хейса
6
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Хейс шокировал всех и ушёл из «Ак Барса». Что он показал за пять матчей в Казани?
8
Испугался после Сочи или не потянул КХЛ? Хейс объявил о завершении карьеры
7