Брянский о победе над «Белогорьем»: «Многое получилось благодаря подаче и игре через защиту»
Главный тренер «Динамо» Константин Брянский прокомментировал победу над «Белогорьем» (3:0) в стартовом матче домашнего «Финала шести» Кубка России.
«Многое получилось благодаря подаче и игре через защиту. В самом начале первого и второго сетов, особенно первого, соперник хорошо принимал и, в принципе, атаковал с комфортных условий. Мы же три раза не воспользовались доигровками, которые могли реализовать. Но в дальнейшем выровняли, приспособились.
Нужно понимать, что «Белогорье» – своеобразная команда, тягучая в защите. Вы видели, что во втором сете Максим Сапожков на чистой сетке попадает в защищающегося Павла Тетюхина, и тот вытаскивает мяч. То есть просто так до пола добить там крайне-крайне сложно. Поэтому, в принципе, за счет общей командной игры вытащили брейковые мячи и победили, ну а в третьем сете давление на подаче сыграло свою роль. Мы начали с эйса Павла Панкова, Антон Семышев подал несколько эйсов, поддержали другие ребята, и вот этот отрыв сыграл свою роль», – цитирует Брянского официальный сайт клуба.
14 мая «Динамо» завершит групповой этап матчем с петербургским «Зенитом».
- «Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
- «Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
- Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8