Анвар Гатиятулин: «Это финал – эмоции перехлёстывают»
Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин после победы в гостевом, втором матче финальной серии Кубка Гагарина над «Локомотивом» (5:1) прокомментировал игру команды.
– Хорошо подготовились, добавили в тех компонентах, о которых говорили после первого матча: концентрация, нацеленность на ворота, контроль шайбы. Хорошая командная победа. Спасибо нашим болельщикам за поддержку.
– У Яшкина в конце второго периода была великая смена, когда он дважды заблокировал шайбу. О чём это говорит? Как это влияет на команду?
– Отмечу всю команду, я ведь сказал, что это командная победа. Все ребята понимают, на какой стадии мы находимся и какие компоненты играют решающую роль: характер и игра друг за друга.
– Почему не стали разбивать пару Карпухин – Фальковский?
– На протяжении всего сезона я говорил, что мы не принимаем эмоциональных решений. Приняли решение идти этим составом. Ребятам пояснили, разобрали матч. Сегодня в этих компонентах мы прибавили.

– С точки зрения насколько сложно было не свести игру на пробросы?
– Понятно, что отрезки с преимуществом будут как у нас, так и у соперника. Нужно правильно переключаться и правильно принимать решения. Это часть игры, эти моменты мы тоже используем.
– Насколько важно было не уйти с головой в драки, которых сегодня было много?
– Мы всегда держим фокус на своей игре, отмечаем положительные моменты. Нужно направлять эмоции в нужное русло, но мы понимаем, что это финал – эмоции перехлёстывают. Но не было ничего, выходящего за рамки, – передаёт слова Гатиятулина корреспондент «БИЗНЕС Online».
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
6
«Коламбус» реально хочет обменять Воронкова?
1
«Зачем мне Турция? У меня есть «Балтика». Капитан Мендель – о Талалаеве, феномене Калининграда и сборах в Казани
0
Плохой дебют Де Чекко, суперматч Аль Хачдади, заруба Москвы и Казани: итоги полуфиналов Кубка легенд
8
«Динамо» продолжает сбор трофеев: Панков в пятом сете сокрушил «Белогорье» подачей и поднял Кубок легенд
7
У «Ак Барса» – худшее большинство в КХЛ. Ждать ли Шафранова?
4
«Рубин» был лучше «Динамо». Но пока в Казани некому забивать
3