комментарии 0 в закладки

Алексей Вербов: «Мы качественно отыграли весь матч, а «Локомотив» не показал и половины того, на что способен»

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов подвёл итоги победного матча с «Локомотивом» (3:0) на групповом этапе «Финала шести» Кубка России в Москве.

Этот результат досрочно вывел казанскую команду в полуфинал турнира.

«Сегодня получилась хорошая, качественная игра во всех элементах. Очень рад, что наши блок-защита, доигровка вернулись, наконец-то, на круги своя. И наш стиль, к которому мы привыкли и которого всегда ожидаем от нашей команды, в полной степени сработал. Рад, что так качественно отыграли весь матч от и до. Даже ведя с большим преимуществом в каждой партии, не позволили себе расслабиться.

Новосибирск сегодня не показал и половины того, на что способен. Причина либо в них, либо в нас – мы не давали ничего сделать. То, что проходило через блок, то поднималось в защите и добивалось. Первый кордон – блокирование – сегодня было прекрасен, и по качеству, и технически. И конечно доигровка – эти мячи давали эмоции, давали кураж и позволяли нам уверенно себя чувствовать во всех моментах матча. Доволен, конечно, что после такого тяжелого плей-офф, не самого удачного финала перезагрузились и чувствуем себя нормально. Но это только сегодня. Впереди, как я понимаю, еще три игры. 3:0 позволяет нам уже сегодня думать о полуфинале.

Я поздравляю клуб и болельщиков с днём рождения «Зенита». Надеюсь, что дальше – больше. Мы идём с хорошим настроением, но нужно думать и про завтра», – цитирует Вербова корреспондент «БО Спорт».

14 мая «Зенит-Казань» завершит групповой этап матчем с «Динамо-ЛО». Начало в 16:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
28
-
читайте также
наверх