Ильсур Метшин: «Спасибо «Ак Барсу». Ребята бились, Казань жила хоккеем»
Мэр Казани Ильсур Метшин в интервью «БИЗНЕС Online» высказался о выступлении «Ак Барса» в финале Кубка Гагарина.
Казанцы уступили в домашнем, шестом матче (2:3), а серия завершила со счётом 2–4.
«Грустно. Чуть-чуть не хватило. В любом случае, спасибо «Ак Барсу», что мы дошли до финала. С 2023 года мы там не были. Спасибо за те подаренные эмоции. Ребята бились, а город жил хоккеем. В любом командном виде спорта кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает», – сказал Метшин.

«Вы видели, как болельщики не уходили после матча и апплодировали команде, – продолжил он. – Надеюсь, что новый сезон покажет наши новые возможности. Также надеюсь, что тысячи мальчишек на трибунах и десятки тысяч у экранов будут играть в хоккей, заниматься спортом. Наши клубы – и «Ак Барс», и «Рубин», и УНИКС, и «Зенит» и «Стрела» – для этого и нужны».
«Ак Барс» уступал по ходу матча 0:3, но едва не совершил камбэк в концовке. В последние три минуты казанцы забросили две шайбы– (отличились Нейтан Тодд и Никита Лямкин – и до последней секунды угрожали воротам соперника.
«Локомотив» выиграл трофей второй раз подряд.
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
6
«Коламбус» реально хочет обменять Воронкова?
1
«Зачем мне Турция? У меня есть «Балтика». Капитан Мендель – о Талалаеве, феномене Калининграда и сборах в Казани
0
Плохой дебют Де Чекко, суперматч Аль Хачдади, заруба Москвы и Казани: итоги полуфиналов Кубка легенд
8
«Динамо» продолжает сбор трофеев: Панков в пятом сете сокрушил «Белогорье» подачей и поднял Кубок легенд
7
У «Ак Барса» – худшее большинство в КХЛ. Ждать ли Шафранова?
4
«Рубин» был лучше «Динамо». Но пока в Казани некому забивать
3