Лукашенко – Минниханову: «Ак Барс расстроил всю Беларусь, но в финале играл достойно»
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с раисом РТ Рустамом Миннихановым и оценил игру «Ак Барса» в розыгрыше Кубка Гагарина-2026.
«Не очень хорошие вещи вы иногда делаете. Взяли у минского «Динамо» выиграли. Аж 4–0. Расстроили всю Беларусь», – сказал глава государства. «Нечаянно», – ответил Минниханов. «Тем не менее, это для нас был хороший урок», – заметил Лукашенко. «Нет, ну в финале играли достойно. Я вижу недооценку определенную. В шаге были от победы. Но секунды… Это хоккей, это игра», – добавил лидер государства.
«Ак Барс» встретился с минским «Динамо» на стадии 1/4 финала. Казанцы выбили белорусскую команду со счётом 4–0. Лукашенко посещал первый матч серии, который закончился со счётом 2:1 в пользу «барсов».
В финальной серии казанцы встречались с «Локомотивом» и проиграли со счётом 2–4.
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
6
«Коламбус» реально хочет обменять Воронкова?
1
«Зачем мне Турция? У меня есть «Балтика». Капитан Мендель – о Талалаеве, феномене Калининграда и сборах в Казани
0
Плохой дебют Де Чекко, суперматч Аль Хачдади, заруба Москвы и Казани: итоги полуфиналов Кубка легенд
8
«Динамо» продолжает сбор трофеев: Панков в пятом сете сокрушил «Белогорье» подачей и поднял Кубок легенд
7
У «Ак Барса» – худшее большинство в КХЛ. Ждать ли Шафранова?
4
«Рубин» был лучше «Динамо». Но пока в Казани некому забивать
3