Форвард ЦСКА Астапкович – о финале: «Вы что думаете, УНИКС будет просто так сдаваться?»
Форвард ЦСКА Антон Астапкович после победы над УНИКСом во втором, домашнем матче финала Единой лиги ВТБ заявил, что они показали красивую игру для зрителя.
Однако армейцы не смогли показать достойную защиту и позволили набрать сопернику 89 очков – 102:89.
«Приятно, когда ты много забиваешь, но неприятно, что ты и пропускаешь много. Мне кажется, что нам можно было лучше сыграть в защите. Пару легких очков мы всё-таки пропустили, не сдержали УНИКС», – объяснял Астапкович на пресс-конференции.
На вопрос, будет ли другой встреча в Казани, игрок заявил: «Конечно, вы что думаете, они будут просто так сдаваться? Эта команда с 1–3 вернулась с «Зенитом». Я не знаю, как их там тренер подготовил, что после такого удара они вернулись. Вся Казань будет их поддерживать».
«Нам расслабляться точно нельзя. Это пока только 2–0, мы на полпути. Они точно будут огрызаться и кусаться, – нас предупреждал об этом тренер после первой игры», – продолжил игрок.
«Поставьте себя на их место, когда вы почти 30 очков проигрываете. Я думаю, вы не захотите руки опускать», – заключил он.
Астапкович за 24 минуты набрал 13 очков.
Следующая игра в Казани пройдёт 8 июня. Начало – в 19:30.
Финляндия, Словения, Франция и Польша – в полуфинале. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Оправилась ли Уфа после конфуза с «Ак Барсом»? Остановили лидера Востока, но могли победить крупнее
0
«Его грызло отсутствие очков». «Ак Барс» ищет новых лидеров после Хейса
6
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Хейс шокировал всех и ушёл из «Ак Барса». Что он показал за пять матчей в Казани?
8
Испугался после Сочи или не потянул КХЛ? Хейс объявил о завершении карьеры
7