Российская теннисистка Октябрёва выиграла юниорский «Ролан Гаррос»
Победой 17-летней Алисы Октябрёвой над китаянкой Сунь Синьжань со счётом 6:2, 6:1 завершился юниорский финал «Ролан Гаррос».
Октябрёва впервые сыграла в финале юниорского турнира «Большого шлема». В мировом рейтинге она занимает 309-е место. Ранее стало известно, что текущим летом Октябрёва получит гражданство Чехии.
Юниорский женский одиночный разряд «Ролан Гаррос» из россиянок выигрывали Надежда Петрова в 1998 году, Дарья Касаткина в 2014 году и Алина Корнеева в 2023 году. Касаткина с прошлого года представляет Австралию.
В финале взрослого одиночного разряда также сыграет россиянка Мирра Андреева. В решающем матче она встретится с польской теннисисткой Майей Хвалиньской. Андреева впервые вышла в финал турнира «Большого шлема». Матч начнётся в 16:00 мск.
Для школы Загитовой построили центр за 1,3 млрд. А будет ли сама школа?
5
Топ-5 трансферов недели КХЛ: Кузнецов – в «Сибири», Глотов – в СКА, Мифтахов – в «Шанхае»
1
«Динамо» ушло, «Ракета» вернулась, «Ак Барс» остался. Как в Казани спасают русский хоккей с мячом
0
Хвича и Сафонов снова принесли ПСЖ трофей. Грузин стал ближе к «Золотому мячу», а россиянину везут нового конкурента
0
Андерсон в «Фенербахче», Такахаши в «Люблине», Реггерс в «Перудже»: топ-трансферы лета в европейском волейболе
2
Поляк Форнал готов играть против России, украинец Тупчий призывает к бойкоту Францию и США
20
Интервью Алекно: назначил Вольвича капитаном, трусил выпускать Бочарова, ждёт большего от Янта
14
«В раздевалке после ухода Даку был шок». «Рубин» не смог переиграть «Оренбург» Ахметзянова
6
«Я хотел бы Макдэвида». Козлов шутил о трансферах Уфы, Шипачёв комбинировал, а Алексеев не увидел разницы с НХЛ
3