39 спасений Ахтямова помогли фарм-клубу «Торонто» выйти в финал Кубка Колдера
«Торонто Марлис» в гостевом, шестом матче серии 1/2 финала Кубка Колдера обыграли «Уилкс-Барре/Скрантон Пингвинз» (2:1 ОТ).
Эта победа для фарм-клуба «Торонто» стала четвёртой в серии: благодаря ей канадцы сыграют в финале турнира.
Второй звездой был признан голкипер победителей Артур Ахтямов: он отразил 39 из 40 бросков. У 24-летнего россиянина – 11 побед в 17 играх в плей-офф при 92,7% сэйвов и коэффициенте надежности 2,12.
В финале «Торонто Марлис» сыграют с победителем пары «Чикаго Вулвз» – «Колорадо Иглз». Счёт в серии равный (3–3).
Напомним, что в «Чикаго Вулвз» выступает другой казанский вратарь Амир Мифтахов, который в шестой встрече вышел в основном составе и отразил 36 из 38 бросков.
Кубок Колдера. Полуфинал. 6-й матч
Уилкс-Барре/Скрантон Пингвинз – Торонто Марлис – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 Макдона (Хейс, Бруник, 6:26)
1:1 Коуан (Тверберг, Хэймс, 29:11)
1:2 Нюландер (Валис, Паре, 73:44)
Вратари: Ахтямов – Мурашов
Счёт в серии: 2–4 (2:4, 1:2, 5:3, 4:3, 1:5, 1:2 ОТ)
Все переходы женской суперлиги: Тинникова – в «Локомотиве», Богомолова – в «Енисее»
22
Он взял два Кубка Гагарина с «Ак Барсом», играл с Овечкиным, тренирует молодёжку «Металлурга». Интервью с Казионовым
0
Петунин – в «Нефтехимике», Артамонов – в «Автомобилисте». Все переходы межсезонья КХЛ
2
Лига наций: Италия обыграла Бразилию, Сербия сильнее Кубы
11
«Выбрал Казань из-за Вербова». Куркаев – об уходе из «Локомотива», средней игре с Николовым и автомобильном бизнесе
16
Болгария впервые за 14 лет обыграла Италию, а спорный эпизод с Симеоном Николовым остановил тай-брейк на 8 минут!
20
Веласко свернул эксперимент с Антроповой в доигровке – так и не посмотрел её вместе с Эгону
8