Агент Галимова: «Надеемся, что «Ак Барс» пойдёт на наши условия»
Александр Черных – агент форварда «Ак Барса» Артёма Галимова – высказался о возможном продлении контракта своего клиента с казанским клубом.
«У Галимова получился шикарный сезон по КПД для команды. Хочу сразу сказать, что в переговорах с «Ак Барсом» нет спекуляций на тему отъезда Артема в НХЛ. На следующей неделе наше агентство должно встретиться с генеральным менеджером «Ак Барса», чтобы обсудить все вопросы. У Галимова есть понимание по контракту: мы хотим быть в рынке. Надеемся, «Ак Барс» пойдет на эти условия. Артем играл одну из ключевых ролей в плей‑офф и внес огромный вклад в командный результат. По голам он на первом месте в плей‑офф, поэтому я считаю, что он заслуживает хороший контракт», – сказал Черных «Матч ТВ».

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что клуб и игрок, скорее всего, продлят контракт на три года. Артём не рассматривает вариант с отъездом в НХЛ и планирует остаться в «Ак Барсе».
В регулярном чемпионате Галимов провёл 61 матч, забросил 11 шайб и отдал 22 результативные передачи. В плей-офф нападающий сыграл в 20 встречах и набрал 15 (8+7) очков. В финальной серии с «Локомотивом» (2–4) на счету Артёма – 5 (1+4) очков.
«Было страшно, что стану обузой». Он оставил волейбол из-за болезни и начал новую жизнь в Албании
14
Как устроен рынок рекламы в КХЛ и почему хоккеисты не стоят 50 млн, о которых говорит лига
3
«Ак Барс» забрал Зернова у ЦСКА за 1000 рублей. Почему от него отказался Никитин и поможет ли он Гатиятулину?
5
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
6