В футболе впервые удалили игрока за прикрытый рот. Им стал полузащитник сборной Парагвая Альмирон
Полузащитник сборной Парагвая Мигель Альмирон стал первым в истории игроком, удаленным за прикрытый рукой рот.
Это произошло в матче группового этапа чемпионата мира с Турцией (1:0).
В конце первого тайма между командами случилась стычка после того, как Исидро Питта оказался на газоне. В ходе стычки Альмирон обратился к Мерту Мюльдюру, прикрыв рот рукой.
Арбитр из Сальвадора Иван Бартон изучил повтор момента с помощью VAR и удалил Альмирона, объявив, что игрок «Атланты Юнайтед» удален именно за прикрытый рот.
Правило об удаление за обращение к сопернику с прикрытым ртом ввели перед началом чемпионата мира на фоне конфликта Винисиуса Жуниора из «Реала» и Джанлуки Престианни из «Бенфики» в Лиге чемпионов.
День ЧМ: США в плей-офф, провал Турции, Бразилия проснулась, а для Месси просят дисквал

Ковальчук едет в Португалию, Колмаков и Жогов – в Беларусь. Таблица переходов суперлиги-2026
32
Латвийская волейболистка создала петицию против возращения россиян – её подписали 45% пляжников
16
Овечкин, Панарин, Ротенберг и Гатиятулин собрались на Матче года: 19 голов, борьба до последних минут и лакросс от Мичкова
0
Кузнецов, Пакетт, да Коста и ещё семь свободных хоккеистов в КХЛ
0
Варгас принесла Турции «золото» Лиги наций и миллион долларов – она прибила Бразилию и забрала приз MVP
7
«Ак Барс» договорился с Биляловым, Галимовым и Денисенко. Как теперь выглядит состав команды?
8
Рожков двинул локтем в лицо сопернику. Судья сломал казанцам игру против «Краснодара»
6