Обрадович вернётся в «Панатинаикос» спустя 14 лет с контрактом в 12 млн евро
Сербский тренер Желько Обрадович подпишет с афинским клубом «Панатинаикос» трёхлетний контракт на 12 млн евро.
Это соглашение может стать одним из крупнейших тренерских контрактов в европейском баскетболе.

Обрадович уже работал в «Панатинаикосе» с 1999-го по 2012 год. За 13 сезонов сербский специалист выиграл с афинским клубом 23 трофея и стал самым титулованным тренером в его истории.
При Обрадовиче «Панатинаикос» пять раз побеждал в Евролиге – в 2000, 2002, 2007, 2009 и 2011 годах. Также команда 11 раз становилась чемпионом Греции: с 2000 по 2011 год афиняне не выиграли национальное первенство только в 2002-м.
Кроме того, за этот период «Панатинаикос» семь раз завоёвывал Кубок Греции – в 2003, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 и 2012 годах.
По информации Sport24.gr, сербский специалист уже определился с тренерским штабом. В него войдут Хосе Мария Искьердо – многолетний ассистент Обрадовича, Александр Матович, который покинет «Партизан», а также бывшие игроки «Панатинаикоса» Майк Батист и Василис Ксантопулос.
Батист будет отвечать за индивидуальное развитие игроков. Также в штаб должен войти Влада Андроич, который много лет работал с Обрадовичем.
Кроме того, сообщается о возможном возвращении Димитриса Диамантидиса в структуру клуба. Он может занять административную должность.
Владелец «Панатинаикоса» Димитрис Яннакопулос также намерен увеличить годовой бюджет команды ещё на 10 млн евро.
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Алексеев – в «Салавате Юлаеве», Бардаков и Аймурзин – в СКА. Все переходы межсезонья КХЛ
2
«Салават Юлаев» продолжает усиливаться. Вернул защитника из НХЛ и заплатит ему 100 млн рублей
0
Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
28
«Увольнение Кудашова стало ударом для всей команды». Казанский тренер Писарев ушёл из «Динамо»
1
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Бардаков и Аймурзин – в СКА, Замула – в ЦСКА, Алексеев – в Уфе
7
Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
7
Овечкин остался в «Вашингтоне»! Контракт всего 1 млн долларов, но куча бонусов
2