Карполь и «Динамо-Ак Барс» расторгли контракт по инициативе волейболистки
Казанский «Динамо-Ак Барс» сегодня сообщил о уходе из команды 28-летней блокирующей Елизаветы Карполь (Котовой).
По информации «БО Спорт», у волейболистки был ещё год контракта с казанским клубом, однако он был расторгнут по договоренности сторон. Инициатива исходила от Карполь, которая хочет взять паузу в карьере и залечить повреждения, которые ограничивают её игру.
В минувшем сезоне Карполь стала девятым по результативности игроком казанской команды в чемпионате России, набрав 103 очка в 12 матчах при 52% реализации атак и 0,76 блоках в среднем за сет.
Она пропустила два месяца в регулярном чемпионате из-за травмы, но помогла команде завоевать «золото» в плей-офф. Также она завоевала с «Динамо-Ак Барсом» Суперкубок России и Кубок легенд.
Ранее уроженка Тюмени выступала в суперлиге за «Заречье» (2016–2020) и «Уралочку-НТМК» (2020–2025).
Таким образом, Казань в межсезонье покинули три центральные нападающие – Карполь, Ирина Королёва и Екатерина Енина. Остались Таисия Коновалова и Анастасия Светник, которая присоединилась к команде по ходу прошлого сезона из-за травмы Ениной. Новичками «Динамо-Ак Барса» в межсезонье стали Дарья Малыгина и Валерия Зайцева.
Таблица переходов женской суперлиги-2026

Та самая болельщица Хорватии вернулась на чемпионат мира. По-прежнему хороша!
0
Коршков – в «Сибири», Комтуа – в «Спартаке». Все переходы межсезонья КХЛ
2
Джордан, Леброн, Леон и Николов теперь в одном ряду – у волейболистов тоже появились именные кроссовки
5
10 трансферов недели КХЛ: Тодд – в «Металлурге», Комтуа – в «Спартаке», Чебыкин – в СКА
0
«Ахтямов не ведает, что говорит». Казанец пропустил после первого же броска и пока не стал чемпионом АХЛ
2
Воспитанник «Ак Барса» Ахтямов – чемпион АХЛ! Вратарь посвятил победу Амирову
4
День ЧМ: Узбекистан сотворил историю, Роналду не забил Конго, а Англия и Хорватия дали огня
4
День ЧМ: США в плей-офф, провал Турции, Бразилия проснулась, а для Месси просят дисквал
2