УНИКС объявил об уходе Бингэма. У него есть варианты в НБА и Евролиге
УНИКС объявил, что центровой Маркус Бингэм продолжит карьеру в другом месте.
Как мы сообщали ранее, американец намерен попробовать свои силы в НБА. Там он уже пытался пробиться в состав «Далласа», но в сентябре 2022 года с ним расторгли контракт через два месяца.
Также у Маркуса есть варианты в Европе. В СМИ писали, что он интересен «Маккаби», а также «Фенербахче».

25-летний Бингэм пополнил состав УНИКСа летом после того, как стал обладателем Кубка Европы с «Хапоэлем». Он сходу заявил о себе как об одном из лучших игроков лиги. Его средняя статистика в Единой лиге ВТБ – 15,6 очков, 7,1 подборов, 1,8 блок-шота и 1,4 перехвата.
По итогам регулярного чемпионата он получил приз лучшему дебютанту лиги. Также он стал с УНИКСом серебряным призёром Единой лиги ВТБ и нового турнира Winline Basket Cup.
Помимо Бингэма, в скором времени УНИКС должен покинуть Дешон Пьер. Чемпион Евролиги намерен играть за «Галатасарай», как мы сообщали ранее. Также под вопросом будущее Джалена Рейнольдса, у которого есть варианты в Европе.
Главный вопрос для УНИКСа – останется ли в клубе Велимир Перасович. Как говорил президент клуба Евгений Богачёв, до 1 июля у него есть опция продления контракта. Но пока всё идёт к тому, что ей хорват не воспользуется. СМИ связывают его с «Басконией».
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Алексеев – в «Салавате Юлаеве», Бардаков и Аймурзин – в СКА. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Гатиятулин против: надо ли «Ак Барсу» сохранять Яшкина?
4
«Салават Юлаев» продолжает усиливаться. Вернул защитника из НХЛ и заплатит ему 100 млн рублей
0
«Увольнение Кудашова стало ударом для всей команды». Казанский тренер Писарев ушёл из «Динамо»
1
Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
7
Кто одевает лучшие сборные мира в волейболе? Mizuno, adidas и Errea – в топе, Nine набирает обороты, а Nike – вне игры
3