Умер аргентинский тренер Даниэле Кастеллани – он выигрывал Евро-2009 и чемпионаты пяти стран
Федерация волейбола Аргентины сообщила, что на 66-м году жизни скончался известный волейболист и тренер Даниэле Кастеллани.
В качестве игрока Кастеллани помог Аргентине завоевать «бронзу» Олимпиады-1988 и чемпионата мира-1982. Он 12 лет защищал цвета национальной команды, а затем стал её главным тренером (1994–1999).
Однако свою главную тренерскую победу он одержал со сборной Польши, приведя её к «золоту» Евро-2009. На клубном уровне Кастеллани-тренер выигрывал чемпионаты Аргентины, Польши, Турции, Бразилии и Греции.
В сезоне 2023/24 он возглавлял «Олимпиакос», а его последним место работы стала женская сборная Аргентины. Несмотря на диагностированный в 2023 году рак, он продолжал руководить командой и помог ей впервые в истории выиграть Панамериканский кубок.

- «Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
- «Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
- Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6