В чемпионате Италии 2026/27 сыграют трое братьев Порро
Связующий Симоне Порро стал новичком «Милана», подписав контракт на один сезон.
Ранее 19-летний волейболист (188 см) выступал в Серии А2 за «Реджо-Эмилию» и «Сиену».
Таким образом, в следующем чемпионате Италии сыграют трое братьев Порро.
22-летний доигровщик Лука Порро (194 см) с прошлого сезона выступает за «Модену», с которой связан контрактом до 2029 года. Он дебютировал в главной лиге в составе «Падуи» (2023–2025).
А вот у 24-летнего связующего Паоло Порро (183 см) контракт до конца сезона 2028/29 с «Пьяченцей», за которую он играет с 2025 года. Он начал карьеру суперлиге в «Модене» (2020/21), а затем долго играл за «Милан» (2021–2025).
«Мой брат Паоло очень хорошо отзывался о «Милане» и атмосфере в клубе. У него остались прекрасные воспоминания о четырёх годах, проведенных в команде, и это было для меня очень важно. Его слова имели большой вес, они придали мне дополнительную уверенность и мотивацию выбрать этот путь.
Моя главная цель – прогресс. Я очень мотивирован, хочу работать и совершенствоваться каждый день. Сантьяго Ордуна – связующий, которого я очень уважаю и у которого могу многому научиться», – сказал Симоне.
Отметим, что старшие братья Порро выступают за сборную Италии в Лиге наций-2026.

- «Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
- «Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
- Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6