Умер почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов
Единая лига ВТБ сообщила о смерти почетного президента Сергея Иванова в возрасте 73 лет.
Иванов – первый президент Единой лиги ВТБ, он занимал должность с 2008-го по 2014 год. В 2014 году он стал почётным президентом Лиги. Он также был главой совета ПБК ЦСКА.
«Лига выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Сергея Борисовича Иванова.
Сергей Борисович стоял у истоков создания Единой лиги ВТБ и внес ключевой вклад в становление и развитие турнира. Благодаря его инициативе, поддержке и вниманию к баскетболу Лига стала одним из ключевых проектов российского спорта, объединившим ведущие клубы и давшим новый импульс развитию игры.
Для Единой лиги ВТБ Сергей Борисович навсегда останется человеком, чье имя неразрывно связано с историей турнира, его ценностями и достижениями», – говорится в заявлении Лиги.
В 2024 году Иванов был введён в Зал славы Единой лиги ВТБ в категории «Функционер».
Иванов в разные годы был секретарём Совбеза РФ, министром обороны, руководителем администрации президента России и спецпредставителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Богачёв – об Иванове: «Он сделал огромное дело для страны и баскетбола»
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6