«Питтсбург» предложил контракт Алексееву, которым интересуется «Салават Юлаев»
«Питтсбург» направил квалификационные предложения нескольким ограниченно свободным агентам, сообщает Yahoo Sports.
Президент и генеральный менеджер клуба Кайл Дубас подтвердил, что команда сделала квалификационные предложения Александру Алексееву, Егору Чинахову, Артурсу Шиловсу, Вилле Койвунену, Йоэлю Бломквисту и Хендриксу Лапьеру.
Алексеев с большой долей вероятности не будет играть в Северной Америке, но «Питтсбург» всё равно решил сделать ему квалификационное предложение. Ранее сообщалось, что Александр подпишет с «Салаватом Юлаевым» двухлетний контракт на 50 млн рублей в год.
В регулярном чемпионате АХЛ Алексеев провёл 38 матчей и набрал 12 (3+9) очков, в плей‑офф он россиянин забросил шайбу и отдал четыре передачи в 10 играх, добравшись до полуфинала с фарм-клубом «Питтсбурга».
«Салават Юлаев» устал страдать из-за вратаря Коновалова. Кто будет новым сменщиком Вязового?
5
Сербия с 0:2 обыграла Нидерланды, Румыния сильнее Турции. Все матчи Евро-2026
22
Ахметзянов назвал поведение динамовцев колхозным, а Игдисамов обвинил «Рубин». Итоги 8-го тура РПЛ
0
Выиграть два раза Кубок Гагарина с «Ак Барсом», стать агентом и работать с Полиной Гагариной. Путь Андрея Мухачёва
1
Павлович приехал в Россию вслед за женой: «Невероятно горжусь достижениями Эвы в «Заречье»
1
Первые сенсации на Евро: греки с игроком «Кузбасса» хлопнули Словению, а Рацэ разбил Турцию
10
Скандал в «Металлурге»: Разин продолжает мариновать в запасе капитана Яковлева. Что будет дальше?
4
«Вы отодрали нашего друга по Поволжью!» Как «Торпедо» и «Ак Барс» открыли новую арену
4