Перасович уведомил УНИКС об уходе, клуб рассматривает его помощника Каракаша
Как стало известно «БИЗНЕС Online», главный тренер УНИКСа Велимир Перасович отправил письмо в казанский клуб о намерении расторгнуть контракт.
Его соглашение действовало по системе 1+1, для активации второго года нужно было желание клуба и специалиста. УНИКС сразу обозначил, что готов продолжать сотрудничество, но Перасович отказался.
Специалист был настроен отправиться в «Басконию», с которой ранее работал в Евролиге. Он был для них приоритетным вариантом на случай, если Паоло Гальбьяти отправится в «Барселону». Но пока Гальбьяти остается, и не исключено, что Перасович просто сделает перерыв в карьере.

Поиски нового главного тренера УНИКС начал уже давно. По нашим данным, клуб рассматривает перспективу сделать главным тренером ассистента Перасовича Милана Каракаша. Он работал с Велимиром в Казани с самого первого дня. При таком варианте в команде сохранится преемственность.
Помимо Каракаша, обсуждаются и другие кандидаты.
В прошлом сезоне УНИКС стал серебряным призёром нового турнира Winline Basket Cup, а также во второй раз за три года вышел в финал Единой лиги ВТБ, где стал обладателем шестого «серебра» чемпионата России в своей истории.
Перасович работал в Казани с 2021 года. В первый год он преуспел с УНИКСом в Евролиге: команда обыгрывала «Реал», «Барселону», «Фенербахче» и другие гранды, шла в зоне плей-офф, однако, российским клубам не дали доиграть сезон. Во второй год казанцы впервые в клубной истории стали чемпионами России. В третий команда вновь вышла в финал, но уступила там ЦСКА. На четвёртый стала бронзовым призёром. И, наконец, на пятый вновь серебряным.
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6