Защитник сборной Узбекистана отказал «Рубину»
Жахонгир Урозов, играющий в сборной Узбекистана и самаркандском «Динамо», не продолжит карьеру в «Рубине».
Агент футболиста Шахриер Эшбоев заявил, что они отклонили предложение казанцев.

«Интерес со стороны «Рубина» действительно был. Они предложили четырехлетний контракт. Но у Жахонгира высокие цели – он хочет играть в сильных европейских чемпионатах. Мы отказались от варианта с «Рубином», так как у нас есть конкретные предложения из европейских топ-5 чемпионатов», – цитирует агента Sports.kz.
По словам Эшбоева, это клубы из Италии, Германии, Англии, Турции и Нидерландов. Якобы в начале июля европейцы приедут в Узбекистан для переговоров.
Урозову – 22 года. На чемпионате мира он отыграл 90 минут в матче с Колумбией (1:3), остался в запасе на игру с Португалией (0:5) и провёл 82 минуты с ДР Конго (3:1).
Узбекистан занял последнее место в группе и завершил турнир. Для национальной сборной это был первый ЧМ в истории.
Ранее в «Рубине» играли игроки сборной Узбекистана Рустам Ашурматов и Умарали Рахмоналиев.
«Салават Юлаев» устал страдать из-за вратаря Коновалова. Кто будет новым сменщиком Вязового?
5
Сербия с 0:2 обыграла Нидерланды, Румыния сильнее Турции. Все матчи Евро-2026
22
Ахметзянов назвал поведение динамовцев колхозным, а Игдисамов обвинил «Рубин». Итоги 8-го тура РПЛ
0
Выиграть два раза Кубок Гагарина с «Ак Барсом», стать агентом и работать с Полиной Гагариной. Путь Андрея Мухачёва
1
Павлович приехал в Россию вслед за женой: «Невероятно горжусь достижениями Эвы в «Заречье»
1
Первые сенсации на Евро: греки с игроком «Кузбасса» хлопнули Словению, а Рацэ разбил Турцию
9
Итоги трансферного окна «Рубина». Что с Тонгьей? Будет ли Сальседо? Почему сорвался Олейников?
4
Скандал в «Металлурге»: Разин продолжает мариновать в запасе капитана Яковлева. Что будет дальше?
4