Алексеев вернулся в «Салават Юлаев» после пяти лет за океаном
«Салават Юлаев» объявил о возвращении защитника Александра Алексеева.
Уфимский клуб подписал двухлетний контракт с 26-летним игроком. «С возвращением», – гласит подпись на картинке, опубликованной клубом в соцсетях.
В сезоне-2020/21 Алексеев выступал за уфимцев: он провел 64 матча и в которых набрал 17 очков (8+9) при нулевом показателе полезности. После игрок уехал в расположение «Вашингтона», где и провёл большую часть карьеры. Столичный клуб выбирал защитника на драфте НХЛ 2018 года под 31-м номером.
За океаном защитник провёл 94 матча в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ, отметившись 9 (1+8) очками. Также Алексеев выступал за фарм-клуб «Вашингтона» в АХЛ – «Херши», где был ключевым защитником. В 2025 году Александр был обменян в «Питтсбург», однако играл россиянин в АХЛ – за «Уилкс-Барре/Скрантон Пингвинз».
«Было страшно, что стану обузой». Он оставил волейбол из-за болезни и начал новую жизнь в Албании
14
Как устроен рынок рекламы в КХЛ и почему хоккеисты не стоят 50 млн, о которых говорит лига
3
«Ак Барс» забрал Зернова у ЦСКА за 1000 рублей. Почему от него отказался Никитин и поможет ли он Гатиятулину?
5
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
6