«Это просто колхоз». Тамбиев рассказал об увольнении из «Адмирала»
Главный тренер московского «Динамо» Леонид Тамбиев прокомментировал увольнение из «Адмирала» по ходу прошлого сезона КХЛ.
Специалиста отправили в отставку после поражения от «Локомотива» (1:3), которое стало для команды четвёртым подряд. К тому моменту «Адмирал» занимал 10-е место в Восточной конференции. На официальном сайте дальневосточного клуба сообщили, что причиной стали неудовлетворительные результаты команды.
«Дело не только в формулировке, но и в том, как всё это преподнесли. Директор Алексей Ан зашел в раздевалку и при всей команде объявил: «Мы заканчиваем сотрудничество с главным тренером».
Считаю, это просто колхоз. Можно было нормально сделать: подойти ко мне в тренерскую и сказать: «Леонид Григорьевич, мы приняли решение с вами расстаться». Это нормально. Но выносить все при команде, показывать, какой я босс, какой я главный.
Я зашёл в раздевалку, сказал команде, что впереди два или три дня выходных – и тут объявление. Ребята были в шоке. Это же можно было сказать лично: «Мы приняли решение. Четыре матча проиграли, Леонид Григорьевич». Хотя мы тогда находились в трех очках от зоны плей-офф. Но меня убило, как это было преподнесено. И не только меня – ребят тоже. Такого я еще нигде не видел.
Люди потом присылали мне видео, ролики. У меня все это в телефоне есть. Я знаю, что болельщики хотели бойкотировать игры, вывесить плакаты. Им просто не дали это сделать. Не дал один человек. Это только один человек так расстался. Остальные в офисе, кладовщики, бухгалтеры – все подходили, благодарили. Это показывает уровень того руководителя. Что про это говорить? Я уже забыл про него. Я помню болельщиков «Адмирала», – цитирует Тамбиева Спортс’.
В апреле Тамбиев стал главным тренером столичного «Динамо».
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Алексеев – в «Салавате Юлаеве», Бардаков и Аймурзин – в СКА. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Гатиятулин против: надо ли «Ак Барсу» сохранять Яшкина?
4
«Салават Юлаев» продолжает усиливаться. Вернул защитника из НХЛ и заплатит ему 100 млн рублей
0
«Увольнение Кудашова стало ударом для всей команды». Казанский тренер Писарев ушёл из «Динамо»
1
Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
7
Кто одевает лучшие сборные мира в волейболе? Mizuno, adidas и Errea – в топе, Nine набирает обороты, а Nike – вне игры
3
Овечкин остался в «Вашингтоне»! Контракт всего 1 млн долларов, но куча бонусов
2