Олимпийский чемпион Апаликов стал главным тренером молодёжки казанского «Зенита»
Как стало известно «БО Спорт», Николай Апаликов стал главным тренером «Зенита-УОР» – молодёжной команды казанского «Зенита».
43-летний Апаликов два сезона входил в тренерский штаб «Зенита-УОР» в качестве ассистента главного тренера Антона Загородских. Этот специалист отправился в челябинское «Динамо» из высшей лиги А, где будет старшим тренером. Апаликов же теперь будет главным тренером молодёжки в Казани.
Во время игровой карьеры Николай провёл в казанском «Зените» восемь сезонов (2007–2015), три раза выиграв с командой Лигу чемпионов и шесть раз – чемпионат России. По количеству сыгранных матчей за «Зенит-Казань» (371) он уступает только Максиму Михайлову, Владиславу Бабичеву и Артёму Вольвичу.
В составе сборной России Апаликов выиграл Олимпиаду, Кубок мира, чемпионат Европы и два розыгрыша Мировой лиги. Всего у него 95 матчей за национальную команду.
В прошлом сезоне «Зенит-УОР» занял 4-е место в Молодёжной лиге и сыграл в финале Кубка молодёжной лиги.
По нашей информации помощником Апаликова в «Зените-УОР» будет воспитанник татарстанского волейбола Руслан Насыров, который ранее работал тренером в казанской спортивной школе олимпийского резерва «Юность».

Лига наций: Польша, США и Словения – на пьедестале
23
Сага с Кузнецовым завершилась: он едет в «Сибирь». Возвращение в родной Челябинск откладывается
1
Обзор 4-го тура Первой лиги: «Уфе» показали аж три красные карточки, Юран победил бывшую, «Нижний» доминирует
0
Польша повторила достижение России – выиграла Лигу наций дважды подряд. С Леоном в диагонали!
10
Даку идёт по пути Боккетти и Бояринцева: все футболисты, кто играл за «Рубин» и «Спартак»
4
Россию вернули в мировой волейбол, но она добровольно отказалась от мужского ЧМ-2027. Как так?!
14
250 млн на хоккей в автограде нет: почему «Челны» снялись с ВХЛ?
8
Карьера Даку в «Рубине» в 10 картинках. Уже легенда Казани
5