«Ак Барс» объявил о продлении контрактов с тренерами по физподготовке
Тренеры по ОФП Брэндон Бови и Даниил Бабенко продолжат работу в «Ак Барсе».
Как пишет пресс-служба казанского клуба, соглашение с Бабенко будет действовать до 31 мая 2028 года, с Бови – до 31 мая 2027 года.
Бабенко вошёл в тренерский штаб Анвара Гатиятулина в 2025 году. За тренерскую карьеру специалист стал двукратным серебряным призёром чемпионата КХЛ (2025, 2026), обладателем Кубка Петрова (2022) и бронзовым призёром чемпионата ВХЛ (2024).
Бови вернулся в «Ак Барс» в 2023 году. За тренерскую карьеру он два раза становился чемпионом России (2018, 2021), серебряным призёром чемпионата России (2019) и серебряным призёром чемпионата КХЛ (2026).
Ранее «Ак Барс» объявил о продлении контракта с двумя другими ассистентами Гатиятулина – Александром Макрицким и Денисом Ячменёвым. Первый отвечал за оборону, второй – за нападение.
«Было страшно, что стану обузой». Он оставил волейбол из-за болезни и начал новую жизнь в Албании
14
Как устроен рынок рекламы в КХЛ и почему хоккеисты не стоят 50 млн, о которых говорит лига
3
«Ак Барс» забрал Зернова у ЦСКА за 1000 рублей. Почему от него отказался Никитин и поможет ли он Гатиятулину?
5
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
6