комментарии 0 в закладки

Анонс ЧМ: Месси против Салаха, Швейцария сыграет с Колумбией

Сегодня двумя матчами продолжится 1/8 финала чемпионата мира по футболу. 

В 19:00 начнётся игра  Аргентина – Египет. Фаворитом в противостоянии считается южноамериканская команда. Она на этом турнире забила 11 голов и пропустила три, тогда как соотношение забитых и пропущенных мячей Египта составляет 6–4. Также аргентинцы провели два «сухих» матча, тогда как у египтян таких игр нет. 

Матч будет ознаменован противостоянием двух ярких нападающих – Лионеля Месси (Аргентина) и Мохаммеда Салаха (Египет). Аргентинец на текущем ЧМ забил семь голов, на счету его визави – гол и две голевые передачи. 

Фото: IMAGO, globallookpress.com

В 23:00 стартует игра  Швейцария – Колумбия. В противостоянии нет явного фаворита, а сборные идут рядом в рейтинге ФИФА: Швейцария занимает 19-е место, Колумбия – 13-е. Единственный раз сборные встречались на чемпионате мира 1994 года: тогда за колумбийскую сборную блистал Карлос Вальдеррама, который отдал голевую передачу. Игра завершилась победой Колумбии со счётом 2:0. 

Победители сегодняшних матчей сыграют друг с другом в четвертьфинале. 

Чемпионат мира-2026. 1/8 финала 

Аргентина – Египет 
7 июля. Атланта. США. Стадион «Мерседес-Бенц». 19:00

Швейцария – Колумбия
7 июля. Ванкувер. Канада. Стадион «БЦ Плейс». 23:00

Везде указано московское время

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх