В Уимблдоне определились полуфиналистки. Россиянок в этой стадии не было уже 10 лет
Чешская теннисистка Линда Носкова стала последней участницей полуфинала Уимблдона в женском одиночном разряде.
В четвертьфинале Носкова обыграла бельгийку Элизе Мертенс со счётом 6:3, 7:5. Для чешской теннисистки это первый выход в полуфинал турнира «Большого шлема». В матче за выход в финал она сыграет с украинкой Мартой Костюк, которая ранее победила итальянку Жасмин Паолини — 6:3, 6:2.

В другом полуфинале встретятся американка Коко Гауфф и представительница Чехии Каролина Мухова.
Российские теннисистки не смогли добраться даже до второй недели в статусе претенденток на полуфинал. Лучший результат показали Екатерина Александрова, Анна Калинская и Людмила Самсонова – все остановились в третьем круге. Мирра Андреева и Диана Шнайдер вылетели во втором круге, а первая ракетка мира Арина Соболенко завершила турнир в 1/8 финала после поражения от Наоми Осаки.
Полуфинальные матчи запланированы на 9 июля, финал состоится 11 июля. Уимблдон – третий в сезоне турнир «Большого шлема», он проходит в Лондоне на травяном покрытии. Призовой фонд составляет 64,2 млн фунтов стерлингов.
Действующей победительницей турнира является польская теннисистка Ига Свёнтек. В этом году она завершила выступление уже в третьем круге, проиграв представительнице Филиппин Александре Эале (6:7, 2:6).
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3