Савельев оценил возможный переход Евгения Кузнецова в «Динамо» Мн: «Главный вопрос – в мотивации»
Бывший генеральный менеджер немецкого «Крефельда» Сергей Савельев высказался о возможном переходе форварда Евгения Кузнецова в минское «Динамо».
По его мнению, Кузнецов остаётся игроком высокого уровня, однако ключевым фактором для его успешного выступления в новом клубе станет мотивация.
«В Минске до сих пор нет тренера. Как мы знаем, Кузнецов – игрок характерный, который может переламывать ход матчей. Весь вопрос в мотивации Евгения, он стоит ещё со времён его возвращения из НХЛ. Это талантливый игрок своего поколения, который отлично понимает игру и то, как оказываться в нужное время в нужном месте», – сказал Савельев.
Он также отметил, что центрфорвард такого уровня способен усилить любую команду КХЛ: «Квалифицированный центр, такой как Кузнецов, – это всегда хорошее пополнение для любой команды. Его медийность в России становится всё больше и больше. Если Кузнецов найдёт мотивацию и взаимопонимание с главным тренером, то он будет крайне полезен любому клубу КХЛ».
Ранее в СМИ появилась информация, что Кузнецов может продолжить карьеру в минском «Динамо». Нападающий вернулся в Россию после выступлений в НХЛ, где играл за «Вашингтон» и «Каролину».
«Было страшно, что стану обузой». Он оставил волейбол из-за болезни и начал новую жизнь в Албании
14
Как устроен рынок рекламы в КХЛ и почему хоккеисты не стоят 50 млн, о которых говорит лига
3
«Ак Барс» забрал Зернова у ЦСКА за 1000 рублей. Почему от него отказался Никитин и поможет ли он Гатиятулину?
5
«Где же я?! Где я?! Где я, чёрт возьми?!» Первое интервью Хейса после ухода из «Ак Барса»
2
Сколько НХЛ заработает на прощальном сезоне Овечкина?
0
Половина «Ак Барса» – свои воспитанники. И даже с ними команда идёт в топе
6