Аргентина обыграла Швейцарию, которой удалили игрока сразу после гола
Сборная Аргентины победила Швейцарию в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу (3:1).
Как и все предыдущие победы южноамериканцев, эта не была спокойной: команда пропустила во втором тайме, ушла в дополнительное время, а добила соперника только после того, как он остался в меньшинстве.

На 10-й минуте Аргентина вышла вперёд усилиями Алексиса Мак Аллистера. Он отличился с передачи Лионеля Месси.
На старте второго тайма швейцарцы организовали навал на ворота соперника, создавая момент за моментом. Было вопросом времени, когда оборона Аргентины даст сбой. Это случилось на 67-й минуте, когда забил Дан Ндой.
Но буквально через пять минут после гола судья удалил ведущего форварда европейцев Брила Эмболо. Арбитр сначала хотел показать желтую карточку Леандро Паредесу, однако пересмотрел эпизод на VAR и увидел, что Эмболо симулировал. За показ игрок получил вторую желтую карточку и дисквалификацию, а Паредес избежал наказания.
Но даже оставшись в меньшинстве швейцарцы ни разу не позволили Аргентине забить. Так что, как и матч с Кабо-Верде, эта игра перешла в овертайм.
Поставить точку в матче Аргентине удалось во втором экстра-тайме – и, кстати, ни один из голов не был на счету Месси. На 112-й забил эффектным ударом из-за пределов штрафной площади Хулиан Альварес, а на 120+1 отличился Лаутаро Мартинес.
В полуфинале Аргентина сыграет с Англией, которая парой часов ранее обыграла Норвегию (2:1).
Чемпионат мира-2026. 1/4 финала
Аргентина – Швейцария – 3:1 (1:0)
12 июля. Казнас-Сити. США. Стадион «Эрроухед». 79 416 зрителей
1:0 – Мак Аллистер, 10
1:1 – Ндой, 67
2:1 – Альварес, 112
3:1 – Лаутаро Мартинес, 120+1
Аргентина: Э. Мартинес, Молина (Монтьель, 85), Ромеро, Лисандро Мартинес, Тальяфико (Гонсалес, 78), Паредес (Лопес, 110), Де Пауль (Лаутаро Мартинес, 85), Мак Аллистер, Фернандес, Месси, Альварес
Швейцария: Кобель, Эльведи, Аканджи, Родригес (Джемерт, 90+5), Закария (Яшари, 96), Фройлер (Варгас, 115), Джака, Соу (Видмер, 86), Ридер (Мухайм, 86), Ндой (Амдуни, 86), Эмболо
Предупреждения: Эмболо (44), Альмада (97), Лаутаро Мартинес (98), Лопес (114)
Удаление: Эмболо (72)
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
«Это запрещенный удар». Алексей Шевченко – о конфликте с КХЛ
10
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
14
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5