Кейн заявил, что между Беллингемом и Тухелем нет конфликта
Нападающий сборной Англии Харри Кейн прокомментировал недопонимание между его партнёром по команде Джудом Беллингемом и главным тренером сборной Томасом Тухелем.
После матча с Норвегией в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу (2:1) Тухель сказал, что Англия в целом играла плохо и ей повезло победить.
Когда его слова донесли до Беллингема, тот резко ответил: «Он не знает, каково это – играть в таких условиях против Холанда, Эдегора и других. Это непростой соперник. Иногда ты не можешь контролировать мяч и делать тысячу пасов. Приходится побеждать «по-грязному». Это мы и сделали».

Кейн отметил, что Беллингем сказал это через пять минут после матча: «Что он должен был ответить, не зная даже, что именно сказал тренер? Мы только что прошли через битву на поле. Легко попытаться создать это разделение – видимо, это типично для англичан на таких крупных турнирах. Но на самом деле всё с точностью до наоборот. Благодаря нашему единству команда находится там, где находится – не только игроков, но и тренера, и всего персонала».
Также Кейн добавил, что Тухель не скрывает своих эмоций, а его ответы не бывают заготовленными - и в команде ценят его за это. «Не зря он считается одним из лучших тренеров в мире. Мы это понимаем. За последние два года мы познакомились с ним поближе и понимаем, что его радует», – сказал форвард.
Кейн и Беллингем – главные бомбардиры сборной Англии на ЧМ-2026. У них по шесть голов, на двоих они забили 12 мячей из 13 командных.
Это первый выход сборной в полуфинал мундиаля с 2018 года. Там они сойдутся с действующими чемпионами мира Аргентиной. Игра начнётся 15 июля в 22:00 мск. Трансляция по «Матч ТВ» и «Кинопоиску».
Футбол, который нельзя пропустить: превью каждого полуфинального матча ЧМ
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
16
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3