Франция провалилась в атаке в полуфинале ЧМ: 0 голов, 3 удара в створ ворот, 0,3 xG
Сборная Франции проиграла команде Испании в первом полуфинальном матче чемпионата мира по футболу (0:2).
Французские игроки нанесли за весь матч 10 ударов, из них только 3 пришлись в створ ворот. Для сравнения: в предыдущей игре с Марокко (2:0) на их счету было 22 удара и 8 в створ ворот.
Главный бомбардир сборной Франции Килиан Мбаппе сделал первый удар лишь на 67-й минуте. То есть полтора тайма Франция вообще не создавала какой-либо угрозы сопернику.

Показатель ожидаемых голов Франции составил 0,04 в первом тайме, 0,26 во втором тайме и 0,3 по итогу. Это показывает, что качество созданных командой моментов, не позволяло им забить даже один раз.
При этом у Франции было самое мощное нападение на ЧМ-2018. Команда забила 16 голов, что было вторым показателем после Аргентины (17). Мбаппе лидировал в списке главных бомбардиров турнира наряду с Лионелем Месси (8 голов), Усман Дембеле входил в топ-5 (5), а Майкл Олисе возглавлял список ассистентов (5).
В то же время защита Испании тоже была лучшей в турнире. Во всех матчах она пропустила лишь раз – в матче 1/4 финала с Бельгией (2:1).
Словения – Бельгия, Польша – Германия и другие пары 1/4 финала. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Скандал на Евро: Николов показал жест «перерезанное горло», а теперь запрещает называть его «убийцей»
21
Оправилась ли Уфа после конфуза с «Ак Барсом»? Остановили лидера Востока, но могли победить крупнее
0
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Хейс шокировал всех и ушёл из «Ак Барса». Что он показал за пять матчей в Казани?
8