Матч Англия – Аргентина обслужит Исмаил Эльфат. Его называют любимым судьей Месси
Сегодня будет сыгран второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу Англия – Аргентина.
Он пройдет в Атланте и начнется в 22:00 мск. Матч обслужит американский судья марокканского происхождения Исмаил Эльфат. Помогать ему будут американцы Кори Паркер и Кайл Аткинс и итальянец Маурицио Мариани.
Отметим, что Эльфата называют любимым судьей капитана аргентинской сборной Лионеля Месси. При его судействе он не проиграл ни одного матча. Эльфат обслуживал пять игр с участием Месси: четыре в чемпионате MLS, где игрок выступает за «Интер Майами», а также один раз в финальном матче Кубка лиг.
Также Эльфат был четвертым арбитром в победном для Аргентины финале чемпионата мира-2022.
Последняя игра, где судья и игрок и пересекались на поле, прошла в марте. «Интер Майами» победил «Орландо Сити» со счетом 4:2. В том матче арбитр удалил футболиста «Орландо» за толчок Месси.
На проходящем чемпионате мира американский судья работал в трех матчах группового этапа: Нидерланды – Япония, Уругвай – Испания и Бразилия – Норвегия.
Аргентина может выйти в финал во втором подряд чемпионате мира. В другом полуфинале Испания накануне обыграла Францию (2:0).
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
8
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Он выучил гимн Татарстана, шутил с Бузовой и стал одним из лидеров «Торпедо». Интервью с Матвеем Поляковым
1
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
4