Нападающий «Ак Барса»: «Сейчас Билялов в прайме. В серии с «Металлургом» он стоял на голове»
Форвард «Ак Барса» Радэль Замалтдинов заявил, что голкипер казанской команды Тимур Билялов стал одним из ключевых факторов прохода «Металлурга» в серии 1/2 финала Кубка Гагарина (4–1).
«А с «Металлургом», по ощущениям, наш стиль для них неудобный, это ощущалось и в ходе сезона. В прошлом году мы вообще все матчи забрали у «Металлурга», и в этом играли с ними здорово. Ещё и Билялов стоял на голове: Тимур очень много давал нам шансов в течение всего плей-офф, но с «Металлургом» особенно. Сейчас он в прайме, главное, чтобы травмы не беспокоили», – сказал Замалтдинов в интервью «Чемпионату».

Билялов находится в статусе неограниченно свободного агента. Вратарь ведёт переговоры с «Ак Барсом», однако, как мы писали ранее, они зашли в тупик. Клуб и сторона игрока не могут договориться о зарплате по новому соглашению.
В розыгрыше Кубка Гагарина-2026 Билялов провёл 18 матчей, в которых отражал в среднем 92,8% бросков и имел коэффициент надёжности 2,21.
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
«Салават Юлаев» не справился без Ремпала и Шипачёва. Уфу наказал воспитанник, перешедший из «Ак Барса»
1
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
«Это запрещенный удар». Алексей Шевченко – о конфликте с КХЛ
10
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
14
У «Ак Барса» просят больше 100 млн рублей за Морозова. Стоит ли его забирать из «Спартака»?
8
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4