Победители ЧМ-2026 впервые в истории получат чемпионские перстни
Международная федерация футбола (ФИФА) подготовила специальные перстни для игроков и тренеров сборной, которая выиграет чемпионат мира-2026.
Об этом сообщается на сайте организации.
Триумфаторы мундиаля получат чемпионские перстни. Данная традиция характерна для профессиональных американских лиг в разных видах спорта. На внешней стороне украшения изображен Кубок мира, а на внутреннюю нанесут логотип сборной-победительницы.
Перстни будут выпущены тиражом в 2026 экземпляров. 30 вручат тренерам и игрокам победившей команды, а остальные – поступят в свободную продажу.
Напомним, 19 июля в Нью-Йорке в финальном матче встретятся сборные Испании и Аргентины. Начало – в 22:00 мск.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
15
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6