Победители ЧМ-2026 впервые в истории получат чемпионские перстни
Международная федерация футбола (ФИФА) подготовила специальные перстни для игроков и тренеров сборной, которая выиграет чемпионат мира-2026.
Об этом сообщается на сайте организации.
Триумфаторы мундиаля получат чемпионские перстни. Данная традиция характерна для профессиональных американских лиг в разных видах спорта. На внешней стороне украшения изображен Кубок мира, а на внутреннюю нанесут логотип сборной-победительницы.
Перстни будут выпущены тиражом в 2026 экземпляров. 30 вручат тренерам и игрокам победившей команды, а остальные – поступят в свободную продажу.
Напомним, 19 июля в Нью-Йорке в финальном матче встретятся сборные Испании и Аргентины. Начало – в 22:00 мск.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
«Салават Юлаев» не справился без Ремпала и Шипачёва. Уфу наказал воспитанник, перешедший из «Ак Барса»
1
«Может, большинство вообще не тренировать?» «Салават Юлаев» начал предсезонку с победы, а Шипачёв – с ассиста
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
«Зенит-Казань» теперь не главный претендент на трофеи – у него самый молодой состав в истории и нет легионеров
29
«Это запрещенный удар». Алексей Шевченко – о конфликте с КХЛ
10
У «Ак Барса» просят больше 100 млн рублей за Морозова. Стоит ли его забирать из «Спартака»?
8
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
7
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5