Мбаппе – лучший бомбардир ЧМ-2026, Месси – второй, у Испании – никого в топ-5
Форвард сборной Франции Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром прошедшего чемпионата мира по футболу.
На счету нападающего – 10 голов в восьми матчах. Килиан сделал четыре дубля, по разу забил сборным Парагвая и Марокко, однако не смог отличиться в поединке с Норвегией и, самое главное, в полуфинальной встрече с Испанией. Напомним, французы не смогли выйти в финал из-за поражения географическим соседям со счётом 0:2.
Второе место занял нападающий сборной Аргентины Лионель Месси: на его счету – восемь голов в восьми встречах. Легендарный игрок забил шесть мячей на групповом этапе, однако в плей-офф его результативность снизилась: в пяти встречах Месси оформил два гола.
На третьем – норвежец Эрлинг Холанд, забивший семь голов в пяти встречах.
Испанцы, ставшие чемпионами мира, не имеют своих представителей в топ-5 лучших бомбардиров. В десятку вошёл только нападающий Микель Ойярсабаль , забивший пять голов.
Лучшие бомбардиры ЧМ-2026:
1. Килиан Мбаппе (Франция) – 10 голов, 8 матчей
2. Лионель Месси (Аргентина) – 8 голов, 8 матчей
3. Эрлинг Холанд (Норвегия) – 7 голов, 5 матчей
4. Джуд Беллингем (Англия) – 7 голов, 8 матчей
5. Харри Кейн (Англия) – 6 голов, 7 матчей
6. Усман Дембеле (Франция) – 6 голов, 8 матчей
7. Микель Ойярсабаль (Испания) – 5 голов, 8 матчей
8. Исмаила Сарр (Сенегал) – 4 гола, 4 матча
9–10. Винисиус (Бразилия) – 4 гола, 5 матчей
9–10. Хулиан Киноньес (Мексика) – 4 гола, 5 матчей
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
14
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6