Шипачёв рассказал, будет ли он пытаться заменить Кузнецова в «Салавате Юлаеве»
Новичок «Салавата Юлаева» Вадим Шипачёв высказался о переходе в уфимский клуб и отметил, что его не стоит считать прямой заменой Евгению Кузнецову.
– Это новая возможность поиграть в хоккей в хорошей команде. Я этому очень рад. К этому варианту мы пришли довольно‑таки быстро. Провели переговоры, я побеседовал с главным тренером. Рад оказаться в «Салавате Юлаеве». Катаюсь летом, готовлюсь к новому сезону. А уже 1 августа у нас стартуют сборы.
– Как вы относитесь к тому, что вы в Уфе по роли должны заменить Евгения Кузнецова?
– Женя Кузнецов – большой профессионал. Здорово играл, хорошо себя проявил в Уфе, помог выйти во второй раунд плей‑офф. А я постараюсь играть в свой хоккей.
– Есть ли рекордная цифра КХЛ, которую вы держите в голове?
– Такого нет. Просто я хочу помочь команде и наслаждаться хоккеем – сказал Шипачёв в интервью «Матч ТВ».
Шипачёв в прошлом сезоне выступал в минском «Динамо», став первым игроком КХЛ, набравшим 1000 очков. Сейчас на его счету 1027 (321+706) очков. Кузнецов находится в статусе свободного агента.
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
«Салават Юлаев» не справился без Ремпала и Шипачёва. Уфу наказал воспитанник, перешедший из «Ак Барса»
1
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
«Это запрещенный удар». Алексей Шевченко – о конфликте с КХЛ
10
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
14
У «Ак Барса» просят больше 100 млн рублей за Морозова. Стоит ли его забирать из «Спартака»?
8
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4