Юрьева осталась в «Ленинградке», хотя ранее подписала контракт с «Омичкой»
Доигровщица Ольга Юрьева в следующем сезоне продолжит играть за «Ленинградку».
Ранее мы сообщали, что 29-летняя волейболистка в новом сезоне будет выступать за «Омичку».
«Со стороны клуба считаем правильным разъяснить ситуацию. Не попав сразу в основной состав «Ленинградки», Ольга подписала контракт с «Омичкой». В дальнейшем Ольга закрепилась в составе и со стороны игрока и тренера было принято решение, что Юрьева продолжит сотрудничество с «жёлто-чёрными». Всё это время велись переговоры по улаживанию контрактных обязательств с «Омичкой», – говорится на официальном сайте петербургского клуба.
Юрьева в сезоне 2025/26 стала шестым по результативности игроком «Ленинградки», набрав 139 очков в 23 матчах при 32% реализации атак и 45% позитивного приёма.
Ольга дебютировала в суперлиге в составе «Омички» (2014–2016), а затем играла в элитном дивизионе за «Сахалин» (2016/17), «Тулицу» (2020–2024) и московское «Динамо» (2024/25). В Высшей лиге А она выступала за «Приморочку» (2017/18, 2019/20) и «Северянку» (2018/19).
«Ленинградка» заняла 5-е место в прошлом чемпионате России, «Омичка» – 10-е место.
Таблица переходов женской суперлиги-2026

Москва вырвала у Казани «золото» Спартакиады: Волков стал уникальным, Хлякин сломал антенну, Михайлов теперь на замене
24
Алекно попросил игроков не быть дебилами, Жук поставил 9 блоков и поцапался с Панковым, а Казань снова разгромила «Белогорье»
19
Первый международный прокат Трусовой за 4,5 года. В Токио ей аплодировали стоя!
0
Барабанов и Яшкин – с победными голами, Тодд забил за «Металлург», а Мифтахов помог обыграть «Нефтехимик»
0
Разбор каждой команды КХЛ в новом сезоне. Кто станет чемпионом?
4
Варгас снова озолотила Турцию и как обычно стала MVP: её команда одолела Италию в финале Евро
15
«Ак Барс» перед стартом сезона: слабое межсезонье, без статуса фаворита, но с деньгами на новичков
7
Олейников прибыл в «Рубин», а на следующий день передумал. Что вообще происходит?
4