Иван Зайцев будет играть в Азербайджане
Итальянский нападающий Иван Зайцев официально стал игроком азербайджанского клуба «Орду».
Для 37-летнего волейболиста это пятый в карьере зарубежный клуб. Ранее он выступал в России за московское «Динамо» (2014–2016) и кемеровский «Кузбасс» (2020/21), защищал цвета катарского клуба «Аль-Араби» (2016), а также турецкого «Галатасарая» (2024/25).
В прошлом сезоне серебряный и бронзовый призёр олимпийских турниров выступал за аутсайдера чемпионата Италии «Кунео». А по ходу карьеры успел поиграть почти во всех топовых итальянских клубах – «Мачерата» (2012–2014), «Перуджа» (2016–2018), «Модена» (2018–2020) и «Чивитанова» (2021–2024), став в составах команд трехкратным чемпионом страны.
«Орду» из Баку – серебряный призёр прошлого чемпионата Азербайджана. В этом сезоне команда выступит в Кубке вызова – третьем по значимости еврокубке. В «Орду» назвали переход Зайцева «историческим подписанием».
- Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
- «Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
- «Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
13
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6