Хабиб Нурмагомедов рассказал, как потерял спонсоров из-за поддержки Палестины
Член Зала славы UFC Хабиб Нурмагомедов заявил о том, что от него и партнеров ушли некоторые спонсоры после того, как он публично поддержал Палестину в военном конфликте с Израилем.
«90 процентов людей знают, что это [политика Израиля в отношении народа Палестины] – геноцид. Величайшая ответственность – хотя бы рассказать об этом людям. Хорошо, может быть, вы ничего не можете сделать, но просто не молчите. Я скажу это с точки зрения спортсмена. Можете себе представить, когда вы делаете пост об этом, вы теряете контракты, вы теряете спонсорство. Многие спонсоры не хотят работать с некоторыми спортсменами, которые поддерживают Палестину. Забудьте о поддержке, они расторгают контракты. Думаете, со мной такого не случалось? Или с Исламом Махачевым или Усманом Нурмагомедовым? С нами тоже такое случалось. Мы тоже потеряли много денег. Но по сравнению с человеческой жизнью деньги – ничто», – цитирует его «Чемпионат».
Нурмагомедов завершил карьеру в 2020 году. Из спорта он ушёл в статусе непобежденного чемпиона.
Сейчас он занимается тренерской деятельностью и бизнесом. Под его руководством занимаются Ислам Махачев, Усман и Умар Нурмагомедовы.
- Россия может потерять главную лыжную звезду – Большунов устал ждать допуска и заговорил о завершении карьеры
- Пять медалей у Татарстана и 32 – у России: итоги водного Евро, куда допустили наших спортсменов
- Тренер завоевал 23 чемпионства, но ему мало: «Я в долгу перед Татарстаном – хочется дать международные победы»
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
14
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
5