УНИКС начнет сезон Единой лиги ВТБ тремя домашними матчами
Единая лига ВТБ опубликовала расписание первого этапа регулярного чемпионата сезона-2026/27: турнир стартует 25 сентября, первый этап завершится 27 января.
УНИКС начнет новый сезон серией из трёх домашних матчей. Первую встречу команда Милана Каракаша проведет 26 сентября против «Пармы». Затем казанцы примут дебютанта турнира – владивостокское «Динамо», а 4 октября сыграют с «Зенитом».
Первый выезд УНИКСа запланирован на 7 октября – казанцы встретятся с «Самарой». После этого УНИКС вернется домой: 14 октября сыграет с «Уралмашем», а 22 октября – с МБА-МАИ.
В сезоне-2026/27 формат регулярного чемпионата изменён. Турнир пройдет в два этапа. Сначала команды сыграют друг с другом в два круга – дома и на выезде. После этого участников разделят на группы «А» и «Б» в зависимости от положения в турнирной таблице. По итогам второго этапа и плей-ин определятся восемь участников плей-офф.
УНИКС подходит к новому сезону с практически сформированным составом. Ранее президент казанского клуба Евгений Богачёв сообщал, что команда продолжает поиск иностранного центрового – эта позиция остаётся последней вакансией в составе.
В межсезонье УНИКС также сменил главного тренера: после ухода Велимира Перасовича команду возглавил его помощник Каракаш.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3