Ислам Махачев выиграл 17-й бой подряд в UFC: «Мы – Россия – №1 в мире. Все рекорды побьём!»
На UFC 330 в Филадельфии россиянин Ислам Махачев победил ирландца Иэна Гэрри единогласным решением судей защитил пояс UFC в полусреднем дивизионе.
Для 34-летнего бойца это 17-я победа подряд в UFC. Он установил новый рекорд лиги по длительности победной серии – прошлый рекорд принадлежал бразильцу Андерсону Сильве (16).
«Мы – Россия – №1 в мире. Все рекорды побьём!», – сказал Махачев после боя.
Он выступает в UFC с 2015 года. У него 18 побед и одно поражение.
Махачев впервые защитил чемпионский пояс в полусреднем дивизионе. Ранее он владел титулом в лёгком весе, который защитил четыре раза. Махачев – пятый чемпион UFC, который защитил пояс во втором для себя весе. Ранее это делали: Аманда Нуньес (легчайший и полулегкий), Генри Сехудо (наилегчайший и легчайший), Даниэль Кормье (полутяжелый и тяжелый) и Джон Джонс (полутяжелый и тяжелый).
- Россия может потерять главную лыжную звезду – Большунов устал ждать допуска и заговорил о завершении карьеры
- Пять медалей у Татарстана и 32 – у России: итоги водного Евро, куда допустили наших спортсменов
- Тренер завоевал 23 чемпионства, но ему мало: «Я в долгу перед Татарстаном – хочется дать международные победы»
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
14
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
5